Seiteninterne Suche

Kontakt

A

Ludwig-Erhard-Gebäude

Findelgasse 7/9
90402 Nürnberg

Postanschrift

Postfach 3931
90020 Nürnberg

B

Kontakt

Elisabeth Müller

  • Organisation: Fakultätsverwaltungen
  • Abteilung: Fachbereichsverwaltung Wirtschaftswissenschaften (Nürnberg)
  • Telefonnummer: +49 911 5302-894
  • E-Mail: elisabeth.mueller@fau.de

F

Kontakt

Gabriele Mühlöder

  • Organisation: Fakultätsverwaltungen
  • Abteilung: Fachbereichsverwaltung Wirtschaftswissenschaften (Nürnberg)
  • Telefonnummer: +49 911 5302-667
  • E-Mail: gabriele.muehloeder@fau.de

Naemi Wagner

  • Organisation: Fakultätsverwaltungen
  • Abteilung: Fachbereichsverwaltung Wirtschaftswissenschaften (Nürnberg)
  • Telefonnummer: +49 911 5302-643
  • E-Mail: wiwi-promotion@fau.de

G

Kontakt

Dr. Wolfgang Ramsteck

  • Tätigkeit: Geschäftsführer und Leiter der Fachbereichsverwaltung
  • Organisation: Fakultätsverwaltungen
  • Abteilung: Fachbereichsverwaltung Wirtschaftswissenschaften (Nürnberg)
  • Telefonnummer: 0911/5302-96287
  • E-Mail: wolfgang.ramsteck@fau.de

H

Kontakt

Karin Schlapp

  • Organisation: Fakultätsverwaltungen
  • Abteilung: Fachbereichsverwaltung Wirtschaftswissenschaften (Nürnberg)
  • Telefonnummer: +49 911 5302-727
  • E-Mail: karin.schlapp@fau.de

Ulrike Marx

  • Organisation: Fakultätsverwaltungen
  • Abteilung: Fachbereichsverwaltung Wirtschaftswissenschaften (Nürnberg)
  • Telefonnummer: +49 911 5302-617
  • E-Mail: ulrike.marx@fau.de

P

Kontakt

Susanne Paul

  • Organisation: Fakultätsverwaltungen
  • Abteilung: Fachbereichsverwaltung Wirtschaftswissenschaften (Nürnberg)
  • Telefonnummer: +49 911 5302-642
  • E-Mail: susanne.paul@fau.de

Susanne Reissig

  • Tätigkeit: UnivIS-Beauftragte
  • Organisation: Fakultätsverwaltungen
  • Abteilung: Fachbereichsverwaltung Wirtschaftswissenschaften (Nürnberg)
  • Telefonnummer: +49 911 5302-681
  • E-Mail: susanne.reissig@fau.de

R

Kontakt

Dipl.-Geogr. Iris Dieterich

  • Tätigkeit: Referentin der FB-Leitung
  • Organisation: Verwaltung und Serviceeinrichtungen Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
  • Abteilung: Referenten/Innen der Fachbereichsleitung (Wirtschaftswissenschaften)
  • Telefonnummer: +49 911 5302-624
  • E-Mail: iris.dieterich@fau.de

Kontakt

Dipl.-Des. Silke Sauer

  • Tätigkeit: Referentin Kommunikation und Marketing
  • Organisation: Verwaltung und Serviceeinrichtungen Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
  • Abteilung: Serviceeinheit "Kommunikation und Marketing" Fachbereich Wirtschaftswissenschaften
  • Telefonnummer: +49 911 5302-689
  • E-Mail: silke.sauer@fau.de

S

Kontakt

Franziska Rom

  • Organisation: Fakultätsverwaltungen
  • Abteilung: Fachbereichsverwaltung Wirtschaftswissenschaften (Nürnberg)
  • Telefonnummer: +49 911 5302-650
  • E-Mail: franziska.rom@fau.de

Liane Bauer

  • Organisation: Fakultätsverwaltungen
  • Abteilung: Fachbereichsverwaltung Wirtschaftswissenschaften (Nürnberg)
  • Telefonnummer: +49 911 5302-650
  • E-Mail: liane.bauer@fau.de

Kontakt

Sprecherin des Fachbereichs

Prof. Dr. Veronika Grimm

  • Tätigkeit: Prodekanin der Rechts- und Wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät und Sprecherin des Fachbereichs Wirtschaftswissenschaften
  • Organisation: Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (RW)
  • Abteilung: Fachbereich Wirtschaftswissenschaften
  • Telefonnummer: +49 911 5302-650
  • E-Mail: wiwi-sprecher@fau.de

Stellvertretender Sprecher des Fachbereichs

Prof. Dr. Matthias Wrede

  • Tätigkeit: stv. Sprecher des Fachbereichs
  • Organisation: Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät (RW)
  • Abteilung: Fachbereich Wirtschaftswissenschaften
  • Telefonnummer: +49 911 5302-650
  • E-Mail: matthias.wrede@fau.de